呼声回应|市民质疑电动车充电4小时收费1元有些贵 徐家湾街办:按标准执行
绵阳在线 发布时间:2022-01-25
7月9日,有市民向华商报24小时新闻热线029-88880000反映,称西安市北辰大道与红旗东路西北角阳光新城小区不让电动车和自行车进入,另外建了一个临时停车场,电动车充电4小时收1元,价格有些高。
随后,华商报向西安市未央区徐家湾街道办事处发函咨询。得到回复称,经核查,该小区停车棚设在大门侧面靠西位置,电动车可不通过小区直接停放于车棚。因人车分流要求,进出车辆未设在小区正门,以避免造成危险。另小区电动车充电均按照(陕价服发【2012】128号《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法》的通知)停车费物业标准执行。
华商报记者 杨平
来源:-华商报
热点新闻
- 中国首次发行负利率主权债券,为
此次发债是2019年重启欧元主权债券发行后连续第二年发行,资管和... - ?世卫组织:全球新冠肺炎累计确
根据世卫组织最新实时统计数据目前全球确诊新冠肺炎1479168例,... - 国网娄底供电公司 多措并举确保
统筹推进电费回收年度结零工作,认真落实所制定的年终电费回收方... - 广元市拓展四项为农服务工作取得
一是持续开展土地托管服务提供农资供应、种植机械、,代购代销等...