我为群众办实事丨物业收电动车停车费合理吗? 履行了手续 符合规定
绵阳在线 发布时间:2023-03-15
3月6日,有市民向华商报反映称,西安市未央区梨园公馆小区物业让业主把电动车停在地下车库,每月收15元停车费用,不开发票,不知是否合理。3月8日,华商报向西安市未央区人民政府发函咨询。3月13日收到未央区市场监督管理局回复称,经核查,该小区物业公司依据《西安市物业服务收费管理办法》规定已履行了抄送手续,《西安市住宅小区物业服务收费标准抄送表》未费抄【2021】33号,依据办法附件:物业管理区域内机动车停放服务费指导标准小区电动车停车收费属于市场调节价。物业公司收费标准已在醒目位置公示,符合政策规定。华商报记者 杨平
来源:-华商报
来源:-华商报
热点新闻
- 我省在港推介美丽四川创业天府
省商务厅在香港贸发局主办的创智营商博览会上举行我省园区及项目... - 奏响新时代农产品加工业高质量发
文化创意等行业,此次大会为我国农产品加工企业寻求合作伙伴,掌握... - 多地租赁新政密集下发 中国房地
杭州将新增租赁住房总量占新增商品住房总量的30%,扶持发展专业化... - 年轻人300元可“租住”养老院 这
养老院为啥住进了年轻人还有助于补上养老服务的短板,养老院里迎...