5月30日起,成都这11条公交线路有变
绵阳在线 发布时间:2021-01-18
5月27日,记者从成都公交集团获悉,因迎晖路跨铁路桥底层南、北侧道路封闭施工,成都市公共交通集团有限公司拟于2020年5月30日起临时调整4、23、66、71、91、101、夜间1路、夜间2路、夜间5路、G4、K12线。
4路 起讫点:成都东客站(东广场)——茶店子公交站
成都东客站(东广场)至邛崃山路金马河路口行驶路线及站点不变,临时调整经金马河路、中环路锦绣大道段、迎晖路后回原线行驶。
返程不变。
23路 起讫点:车城西三路——双桥子南
车城西三路至金马河路口站行驶路线及站点不变,临时调整经金马河路、中环路锦绣大道段、迎晖路后回原线行驶。临时取消迎晖路中(31787)。
返程不变。
66路 起讫点:迎晖公交站——双桥子南
迎晖公交站至成渝立交南站行驶路线及站点不变,临时调整经三环路、成渝立交桥下环岛、迎晖路后回原线行驶。临时取消金马河路口(31364)。
返程不变。
71路 起讫点:成都东客站(东广场)——昭觉寺公交站
成都东客站(东广场)至邛崃山路金马河路口行驶路线及站点不变,临时调整经金马河路、中环路锦绣大道段、迎晖路后回原线行驶。
返程不变。
91路 起讫点:成都东客站(东广场)——珠江路公交站
成都东客站(东广场)至邛崃山路金马河路口行驶路线及站点不变,临时调整经金马河路、中环路锦绣大道段、迎晖路后回原线行驶。临时取消迎晖路中(31787);临时增设建材路口(30568)。
返程不变。
101路 起讫点:成都东客站(东广场)——侯家公交站
成都东客站(东广场)至邛崃山路金马河路口行驶路线及站点不变,临时调整经金马河路、中环路锦绣大道段、迎晖路后回原线行驶。
返程不变。
夜间1路 起讫点:成都东客站(东广场)——成都东客站(东广场)
成都东客站(东广场)至邛崃山路金马河路口行驶路线及站点不变,临时调整经金马河路、中环路锦绣大道段、迎晖路后回原线行驶。临时取消迎晖路中(31787);临时增设建材路口(30568)。
返程不变。
夜间2路 起讫点:成都东客站(东广场)——成都东客站(东广场)
成都东客站(东广场)至邛崃山路金马河路口行驶路线及站点不变,临时调整经金马河路、中环路锦绣大道段、迎晖路后回原线行驶。临时取消迎晖路中(31787);临时增设建材路口(30568)。
返程不变。
夜间5路 起讫点:迎晖公交站——中海国际
迎晖公交站至成渝立交南站行驶路线及站点不变,临时调整经三环路、成渝立交桥下环岛、迎晖路后回原线行驶。
返程不变。
G4路 起讫点:上东阳光——双桥子北
上东阳光至和美西路站行驶路线及站点不变,临时调整经三环路、成渝立交桥下环岛、迎晖路后回原线行驶。
返程不变。
K12线 起讫点:成都东客站(东广场)——金沙公交站
成都东客站(东广场)至邛崃山路金马河路口行驶路线及站点不变,临时调整经金马河路、中环路锦绣大道段、迎晖路后回原线行驶。
返程不变。
红星新闻记者 严丹 闫宇恒 成都公交集团供图 原标题:5月30日起,成都这11条公交线路有变
火币网
热点新闻
- 四川储备54所后备定点医院、6000
沈骥介绍,第二,还必须收到符合规定的传染病定点医院的定点病区去... - 男子翻车被困河中 丹巴民警零下
↑营救现场 图据丹巴宣传,↑营救现场 图据丹巴宣传,全体... - 遂宁市最后一例新冠肺炎确诊患者
记者从遂宁市卫健委获悉,医务人员“零感染”,患者何女... - 新列车运行图7月实行 成都将开至
其中成都将首次开行至沈阳,据介绍,四川,重庆,成都东,运时约14小...